РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 фев - РАПСИ, Владимир Емин. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о привлечении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 миллионов рублей, говорится в сообщении газовой компании.

По информации Ростовского УФАС РФ, по его заявлению и протоколу об административном нарушении, предусмотренному статьей 14.31 КоАП, арбитражный суд Ростовской области 26 октября 2011 года привлек ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" к административной ответственности в виде штрафа в размере более 52 миллионов рублей.

Ранее, в ноябре 2010 года, Ростовское УФАС признало ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" нарушившим требования части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции". По решению антимонопольного органа, нарушение поставщика газа состояло в том, что он производил расчеты за газ, потребленный гражданином, по нормативам потребления, а не показаниям прибора учета. Решение УФАС о злоупотреблении ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" доминирующим положением на рынке услуг по реализации природного газа поддержали суды трех инстанций.

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" - единственный поставщик природного газа потребителям Ростовской области, входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз".