МОСКВА, 8 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд перенес на 10 февраля рассмотрение жалобы на арест сотрудника налоговых органов Андрея Моросанова, подозреваемого в крупном мошенничестве, сообщил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Станислав Акимов.

"Моросанов не был сегодня доставлен в суд, поэтому заседание перенесено на 10 февраля", - пояснил собеседник агентства.

По версии следствия, бывший сотрудник УФНС по Москве Павел Свердлов, его бывший советник Николай Ананьев, а также действующий заместитель начальника отдела обеспечения процедуры банкротства УФНС по Москве Андрей Моросанов якобы за деньги организовывали продвижение по службе и занятие руководящих должностей в структуре УФНС.

По сообщению следователя, установлено, что подозреваемый Свердлов создал и вовлек в организованную группу Моросанова и Ананьева. За вознаграждение в размере 15 миллионов рублей они пообещали некоему гражданину высокопоставленную должность.

В отношении Моросанова и Свердлова суд 25 января избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Ананьева суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщила ранее пресс-служба ФНС, правоохранительные органы при содействии Федеральной налоговой службы России задержали преступную группу, продававшую руководящие должности в территориальных инспекциях налоговых органов.

Таким образом, отметила пресс-служба, ФНС во взаимодействии с правоохранительными органами "продолжает вести активную борьбу с коррупционными проявлениями в своих рядах".