ВС КБР признал законной акцию водителей автобусов в Нальчике
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг отказал в удовлетворении иска муниципального предприятия, просившего признать акцию водителей автобусов в Нальчике незаконной забастовкой, передает корреспондент РИА Новости.
Прохоров попросит суды 4 и 5 марта круглосуточно принимать жалобы
Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров попросит суды работать 4 и 5 марта круглосуточно, а главу ЦИК РФ Владимира Чурова - пересмотреть ряд инструкций по наблюдению за выборами, расширив полномочия наблюдателей.
ВС РФ изменил приказ Минтранса о безопасности в аэропортах
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) РФ в четверг внесла изменения в приказ Минтранса РФ, обновивший в феврале 2011 года правила по обеспечению транспортной безопасности в аэропортах, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС предлагает разрешить судьям отстранять арбитражных управляющих
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ предлагает наделить судей в делах о банкротстве правом по своей инициативе отказывать в утверждении или отстранять арбитражного управляющего, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
Суд снизил с 96,9 млн рублей до 100 тыс рублей штраф "дочке" Газпрома
Арбитражный суд Тюменской области в четверг снизил с 96,9 миллиона рублей до 100 тысяч рублей штраф ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" (дочернее предприятие Газпрома), назначенный тюменским УФАС России за злоупотребление компанией доминирующим положением и ущемление интересов других лиц, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Суд подтвердил обязание "Ингосстраха" выдать договоры миноритариям
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление суда об обязании ОСАО "Ингосстрах" предоставить его миноритарным акционерам, владеющим крупным пакетом акций (38,5%), договоры с заинтересованностью, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест экс-инспектору Ространснадзора по делу "Булгарии"
Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил еще на три месяца - до 10 мая срок ареста бывшему главному государственному инспектору Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владиславу Семенову, арестованному в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", адвокат будет обжаловать это решение, передает корреспондент РИА Новости.
Московский школьник, ранивший ножом одноклассников, осужден на 6 лет
Мосгорсуд приговорил к шести годам воспитательной колонии школьника Сержа Арутюняна, признанного виновным в покушении на убийство четырех одноклассников, передает в четверг корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал школьника виновным в покушении на убийство одноклассников
Мосгорсуд признал виновным школьника Сержа Арутюняна в покушении на убийство четырех одноклассников, передает в четверг корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где началось оглашение приговора подсудимому.
КС проверяет нормы закона о лишении полномочий ушедших из фракций
Конституционный суд (КС) РФ в четверг приступил к рассмотрению дела о правомерности норм закона, которые лишают полномочий депутата регионального парламента, избранного по партийному списку, если он выходит из состава своей партийной фракции, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в Ростове-на-Дону арестовал гендиректора "Донской водной компании"
Ленинский суд Ростова-на-Дону в среду вечером санкционировал арест генерального директора водоснабжающей компании Николая Стукалова, подозреваемого в финансовых махинациях вместе с учредителями холдинга, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Жалоба на приговор по делу членов НСО перенесена на 15 марта
Военная коллегия Верховного суда РФ перенесла на 15 марта слушания по жалобе на приговор членам запрещенного Национал-социалистического общества, осужденным на длительные сроки заключения по делу об убийствах и подготовке к теракту, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Спор ВГТРК и "ВКонтакте" из-за фильма "Остров" может быть пересмотрен
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в пересмотре решений нижестоящих судов, которые отклонили иск ВГТРК к социальной сети "ВКонтакте" о взыскании 3 миллионов рублей за нарушение прав истца на художественный фильм "Остров" Павла Лунгина, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.