САРАТОВ, 29 фев - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Кировский районный суд Саратова в среду удовлетворил иск председателя местного общества защиты животных Оксаны Семык о запрете муниципальному предприятию по уборке города убивать бездомных животных, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.

"Иск удовлетворен Семык Оксаны Ивановны о предупреждении причинения вреда незаконной деятельностью МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" по умерщвлению животных. Суд признал эту деятельность незаконной", - сказал собеседник агентства.

Решение вступит в законную силу в течение месяца, если не будет подана кассационная жалоба, отметил он.

Представитель МУП бытового коммунального обслуживания "Спецавтохозяйство по уборке города" заявил РИА Новости в среду, что предприятие намерено обжаловать это решение суда.

"Эта деятельность предусмотрена у нас в уставе целями и задачами, то есть это в соответствии с законом осуществляем. Эта деятельность не запрещена, то есть все в законном порядке", - сказал собеседник агентства.

"По муниципальному заказу у нас только отлов, содержание, стерилизация с помощью ветеринарной службы, то есть никакого умерщвления не было в порядке субсидии и выделенных средств", - добавил он.