Суд оштрафовал активистку ОГФ, задержанную на митинге в Петербурге
Суд в Петербурге в воскресенье приговорил к штрафу в 2 тысячи рублей руководителя городского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольгу Курносову, задержанную 5 марта на несанкционированной акции у здания городского парламента, сообщила РИА Новости сама активистка.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к "Первому каналу" из-за фильма
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ООО "Бизнес Контакт" (владеет правами на кинофильм "Обитаемый остров") в иске о взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Обвиняемого в дезертирстве рядового Попова просят осудить на 4 года
Гособвинитель по делу рядового Андрея Попова, обвиняемого в дезертирстве, в ходе прений сторон в воскресенье попросил суд назначить подсудимому наказание в виде четырех лет лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала Саратовского гарнизонного военного суда.
Суд подтвердил законность решения о признании банка "Кодекс" банкротом
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о признании несостоятельным (банкротом) московский банк "Кодекс", входящий в девятую сотню российских банков, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Суд обязал взыскать с мэрии Москвы убытки в пользу "Главмосстроя"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования компании "Главмосстрой", подконтрольной Олегу Дерипаске, к правительству Москвы о расторжении инвестконтракта на строительство четырех кварталов элитного жилья в центре столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-глава бизнес-инкубатора Челябинской области осужден условно
Челябинский областной суд в воскресенье приговорил к четырем годам условного заключения бывшего руководителя бизнес-инкубатора Челябинской области Евгения Савина за попытку мошенничества с грантами для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба суда.
Суд на Кубани 19 марта начнет слушать дело члена банды Цапка Рябцева
Краснодарский краевой суд в воскресенье назначил на 19 марта первые слушания по делу Вячеслава Рябцева - члена банды Сергея Цапка, которая орудовала в кубанской станице Кущевская и в ноябре 2010 года, по данным следствия, совершила убийство 12-ти человек, сообщил РИА Новости представитель канцелярии по уголовным делам крайсуда.
Суд по делу секты "Ашрам Шамбала" затягивается из-за вызова свидетелей
Суд по делу предполагаемого главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева в Новосибирске затягивается из-за сложностей с вызовом свидетелей; по этой причине решение по делу может быть вынесено позже, чем ранее предполагали участники процесса, сообщил РИА Новости в воскресенье адвокат обвиняемого Александр Нижинский.
ВАС отказал в пересмотре итогов собрания акционеров "Норникеля"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОК "Русал" в передаче дела Арбитражного суда Красноярского края по итогам годового собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора, говорится в сообщении ГМК.
Защита Платона Лебедева собирается обжаловать отказ в УДО
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного к 13 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки от ее реализации, намерена подать надзорную жалобу на вступивший в силу отказ в его условно-досрочном освобождении, сообщил в воскресенье агентству РАПСИ адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы Лебедева.
Арбитраж Москвы взыскал с Минобороны 805 тыс руб долга за ЖКХ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения" о взыскании с Министерства обороны РФ задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 805,3 тысячи рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил запрет проведения торгов имуществом ООО "РТМ Липецк"
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет проводить торги по продаже имущества ООО "РТМ Липецк", дочернего предприятия крупного девелопера ОАО "РТМ", стоимостью 710 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
"Нутритек" обжаловала взыскание 403 млн рублей по иску Юникредит банка
ЗАО "Компания "Нутритек" (входит в группу "Нутритек" - крупного российского производителя детского питания) подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании по иску Юникредит Банка 403 миллионов рублей долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Мосгорсуд перенес на 12 марта прения сторон по делу "курганской ОПГ"
Мосгорсуд перенес на понедельник прения сторон по делу двух участников "курганской ОПГ", которых присяжные признали виновными в четырех убийствах - главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, бизнесмена и двух криминальных авторитетов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>