Ингушский чиновник отделался штрафом за многомиллионные нарушения
Директор одного из государственных предприятий Ингушетии оштрафован на 200 тысяч рублей за многомиллионные нарушения, его подельник получил три года условно, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель управления ФСБ по республике.
ВАС признал законными расходы компании из США на адвокатов 3 млн руб
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, рассмотрев в четверг спор американской компании Aelita Software Corporation и ФНС РФ, признал законной и обоснованной сумму расходов на представительство в суде в 3 миллиона рублей, которую американская компания, выигравшая спор, требовала с налоговиков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалобу "Домодедово" на отказ в иске к "Внуково" рассмотрят 4 апреля
Федеральный арбитражный суд Московского округа 4 апреля рассмотрит жалобу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) на отказ в иске к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отклонил иск IKEA к ФНС по спору о налогах на 500 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", о признании незаконными налоговых претензий ФНС в размере около 500 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд приговорил к 25 и 13 годам двух участников "курганской ОПГ"
Мосгорсуд в четверг приговорил к 25 и 13 годам колонии строгого режима двух участников "курганской ОПГ", признанных виновными в четырех убийствах: главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, бизнесмена и двух криминальных авторитетов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС: родители несовершеннолетних могут получать налоговые вычеты за них
Родители вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет за несовершеннолетних детей, на имя которых приобретают жилье, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном в четверг на официальном сайте суда.
Суд 12 апреля рассмотрит жалобу на использование бренда пива Krusovice
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 апреля кассационную жалобу ООО "Элитвода.ру" на постановление суда о взыскании в пользу пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование бренда, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Прокопьевске рассмотрит дело экс-мэра Новокузнецка Мартина
Кемеровский областной суд передал уголовное дело бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, из-за чего бюджету города был нанесен ущерб в размере более 200 миллионов рублей, на рассмотрение в центральный районный суд Прокопьевска, соседнего с Новокузнецком города, сообщили в четверг РИА Новости в областном суде.
Жалоба "Брестэнерго" по иску Альфа-банка отложена на 21 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 марта рассмотрение жалобы белорусской компании "Брестэнерго" на взыскание с нее в пользу Альфа-банка около 18 миллионов долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в Петербурге продлил на шесть месяцев срок ареста Дацика
Невский районный суд Петербурга в четверг продлил на шесть месяцев срок содержания под стражей националиста и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, известного также как "Рыжий Тарзан", передает корреспондент РИА Новости.
Суд оштрафовал Навального на 1 тыс руб за нарушения на митинге 5 марта
Мировой участок Тверского суда Москвы в четверг оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционера Алексея Навального за нарушение правил проведения 5 марта митинга на Пушкинской площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 5 апреля рассмотрит иск ЗИЛа к бывшей управляющей компании
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 апреля предварительные слушания по иску ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева" (ЗИЛ) к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,159 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.