Защита третьей участницы Pussy Riot предлагает залог до 200 тыс рублей
Защита третьей обвиняемой по делу об акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя Екатерины Самуцевич предлагает суду избрать ее подзащитной меру пресечения, не связанную с арестом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ оставил в силе приговор в отношении 28 кавказских боевиков
Верховный Суд РФ утвердил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28 участников незаконных вооруженных формирований, которые действовали на Северном Кавказе в течение двух лет, сообщила Генпрокуратура в пятницу.
Дело о взыскании 42 млн евро с Бориса Абрамовича будет пересмотрено
Мосгорсуд отменил решение о взыскании с предпринимателя Бориса Абрамовича около 42 миллионов евро по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) и направил дело на пересмотр, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ Батурину в рассмотрении иска о зарплате законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать требование предпринимателя Виктора Батурина о взыскании с компании "Интеко" более 320 миллионов рублей долга по заработной плате, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным арест Мавроди на пять суток за неуплату штрафа
Хамовнический суд Москвы в пятницу признал законным решение об аресте Сергея Мавроди на пять суток за неуплату штрафа в размере 1 тысячи рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Частично удовлетворен иск Ru-Center по регистрации доменов в зоне .рф
Девятый арбитражный апелляционный суд признал частичную законность решения ФАС России, признавшей ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) нарушившим законодательство при регистрации доменов в зоне .рф, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мавроди утверждает, что не смог оплатить штраф из-за выплат по искам
Сергей Мавроди, заключенный на пять под стражу суток за неуплату штрафа в размере 1 тысячи рублей, сообщил суду, что у него нет средств из-за необходимости постоянно выплачивать компенсации по гражданским искам, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы, где в пятницу рассматривается жалоба на арест Мавроди.
ВАС не пересмотрит дело об установке поручней в здании отделения ПФР
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум суда для пересмотра дела о необходимости оборудования здания пенсионного фонда пандусом и поручнями, а также подъемным устройством для доступа инвалидов на второй этаж, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Минобороны обжаловало решение суда по торгам о землях в Архангельском
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу министерства обороны РФ на решение, согласно которому был признан недействительным приказ ведомства о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Суд признал 14 ростовских стройкомпаний виновными в сговоре на торгах
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решения нижестоящих инстанций и УФАС России по Ростовской области, признавших 14 строительных компаний виновными в поддержании максимальной цены контракта на торгах, сообщила в пятницу пресс-служба антимонопольного ведомства.
Омич оштрафован за ложные показания в пользу избившего его милиционера
Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жителя Омской области, проходившего потерпевшим по делу об избиении милиционером двух человек и давшего в пользу него ложные показания, вследствие чего страж порядка был осужден условно, сообщила в пятницу пресс-служба областного управления Следственного комитета РФ.
Кудрин считает неубедительным решение суда по делу бизнесмена Козлова
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает неубедительным приговор суда по делу предпринимателя Алексея Козлова, которого признали виновным в мошенничестве с акциями и приговорили к пяти годам лишения свободы.
Суд сегодня может арестовать третью фигурантку дела Pussy Riot
Таганский суд Москвы в пятницу рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении третьей предполагаемой участницы акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова, представляющая интересы девушки.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.