Иск к Минфину из-за проекта на Красной площади отложен на 19 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля слушания по иску ООО "Средние торговые ряды" к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщил агентству РАПСИ представитель истца в суде Константин Манвелов.
Суд примет решение по делам участников несогласованной акции в Казани
Мировые суды в Казани во вторник должны определить наказание для десяти участников воскресных несанкционированных митинга и шествия, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД РФ по Казани в понедельник.
"Демвыбор" подал два иска против НТВ по фильму "Анатомия протеста"
Общественная организация "Демократический выбор" подала в Пресненский суд Москвы два иска против НТВ, потребовав взыскать с телеканала 120 тысяч рублей за нарушение авторских прав и опровергнуть ложную информацию из фильма "Анатомия протеста", сообщил РИА Новости зампред организации Игорь Драндин.
Суд вынес приговор двум убийцам студента в Кущевском районе Кубани
Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении Евгения Семерни и Владимира Юрганова, осужденных соответственно на 2,5 года и десять лет лишения свободы за убийство несовершеннолетнего юноши в Кущевском районе Краснодарского края в декабре 2010 года, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Обжалован арест двух экс-полицейских, обвиняемых в смерти задержанного
Адвокаты двух из четырех бывших полицейских, заключенных по решению суда под стражу на время следствия по делу о смерти задержанного, обжаловали арест своих подопечных, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Приволжского районного суда Казани Лиля Хайбуллина.
Кандидат от КПРФ оспорит распределение мандатов в гордуме Железногорска
Суд Железногорска (Курская область) рассмотрит иск кандидата в депутаты городской думы от КПРФ Петра Зерина, который оспаривает решение избирательной комиссии Железногорска о распределении мандатов между партиями в заксобрании города, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь областного судебного департамента Альберт Асеев.
Прения сторон по делу члена банды Цапка Рябцева пройдут 28 марта
Краснодарский краевой суд в понедельник назначил на 28 марта прения сторон по делу одного из членов банды Сергея Цапка - Вячеслава Рябцева, который, по данным следствия, участвовал в подготовке к убийству 12-ти человек в кубанской станице Кущевская в ноябре 2010 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ взыскать долг за ремонт офиса "Сноба"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 марта жалобу ООО "Сноб Медиа" на отказ во взыскании с ООО "Технолайн" более 24 миллиона рублей долга за ремонт помещения истца, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание 80 тыс руб за нарушение прав на "Смешарики"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании с предпринимателя Рами Мхиссина компенсации в размере 80 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарные знаки, принадлежащие компании Smeshariki GmbH, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Житель Челябинска требует с РЖД компенсации из-за ЧП с утечкой брома
Курчатовский районный суд 18 апреля рассмотрит иск жителя Челябинска, который требует взыскать с ОАО "Российские железные дороги" 60 тысяч рублей компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью в результате утечки брома в сентябре 2011 года, сообщает в понедельник пресс-служба суда.
"Русский ваххабит" Двораковский частично признает свою вину - адвокат
"Русский ваххабит" Виктор Двораковский частично признает свою вину по обвинению в приготовлении теракта и экстремизме, сообщил РИА Новости в понедельник в перерыве заседания Ставропольского краевого суда его адвокат Вадим Лобанов.
Суд рассмотрит дело члена банды Цапка Рябцева в особом порядке
Краснодарский краевой суд в понедельник принял решение рассмотреть в особом порядке дело одного из членов банды Сергея Цапка - Вячеслава Рябцева, который, по данным следствия, участвовал в подготовке к убийству 12-ти человек в кубанской станице Кущевская в ноябре 2010 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Отменен условный приговор работнику "Газпромбанка" за кражу 21 млн руб
Прокуратура добилась отмены неоправданно мягкого, по ее мнению, приговора сотруднику "Газпромбанка" в Свердловской области, осужденного условно за кражу из банкоматов этого банка более 21 миллиона рублей, сообщает в понедельник областное надзорное ведомство.
Продлена процедура банкроства в отношении владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы в понедельник продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Группа компаний "СВ", владеющего товарным знаком "Техносила", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 26 марта вернется к иску миноритариев "Ингосстраха"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 26 марта в рассмотрении иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании недействительным решения годового общего собрания акционеров от 28 мая 2010 года об одобрении сделок с заинтересованностью, сообщил агентству РАПСИ представитель миноритариев в суде Юлий Тай.
<>