МОСКВА, 19 апр - РАПСИ. Следствие просит продлить до 24 июня срок содержания под стражей всем трем предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot, фигуранткам дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Как следует из ходатайства следователя, оглашенного в четверг перед заседанием в Таганском суде Москвы адвокатом Марком Фейгиным, следствие считает необходимым оставить девушек под стражей, в том числе, чтобы "уберечь от посягательств".

В настоящее время защита обвиняемых в хулиганстве изучает документы, слушание по ходатайствам еще не началось.

Рассмотрение вопроса о продлении ареста участницам Pussy Riot. Онлайн >>>

Участницы Pussy Riot в начале марта были задержаны за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Видеоролик с выступлением группы в храме был выложен в интернет.

Были арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило им обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.