МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Суд в Московской области перенес оглашение приговора по афере с землями Бородинского музея на 24 сентября, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.

"Вынесение приговора в отношении бывшей главы Бородинского поселения Майи Склюевой переносится на 24 сентября. Об этом нам только что сообщили в Можайском городском суде", - говорится в релизе.

Как уточнили РАПСИ в суде, перенос заседания связан с тем, что судья не успел дописать приговор, оглашение которого было назначено на понедельник.

По данным следствия, в 2009-2010 годах замглавы сельского поселения Бородинское Майя Склюева провела махинации с документами, в результате чего появилось разрешение на строительство дач на десяти земельных участках, расположенных в пределах памятника "Бородинское поле и памятники на нем".

Следствие установило, что на территории заповедника было незаконно возведено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек.

По версии следствия, Склюева вступила в сговор с Сергеем Склюевым, Раисой Гавва и Александром Грицкевичем, которые, по данным следствия, являются ее ближайшими родственниками, и присвоила четыре земельных участка, расположенных в границах Старого cела Можайского муниципального района. Стоимость каждого участка была оценена более чем в 2,3 миллиона рублей.

Суд должен был огласить приговор в понедельник, причины переноса сроков оглашения не называются.