ЦВО обжалует судебный запрет полетов военной авиации над Челябинском
Командование Центрального военного округа (ЦВО) обжалует решение Челябинского областного суда, который в понедельник признал полеты Су-24 над Челябинском незаконными, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Кассация рассмотрит жалобу Yukos Capital по сделкам на 3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал кассационную жалобу люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l, подконтрольной бывшим менеджерам ЮКОСа, на решение о недействительности договоров займа с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть") на сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд отклонил жалобу на арест главы СК по Красногорску
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на арест руководителя следственного отдела по подмосковному Красногорску полковника юстиции Александра Губанова, задержанного по подозрению в получении взяток, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Минздрав РФ объяснил, почему отложена экспертиза по делу Мирзаева
Минздрав РФ направил ходатайство в суд о судебно-медицинской экспертизы по делу Расула Мирзаева, для того, чтобы включить в состав экспертной комиссии дополнительных специалистов, сообщили в понедельник в ведомстве.
Арбитраж отклонил иск НРБанка об отмене акта ЦБ о результатах проверки
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, об отмене акта о результатах проверки Центрального банка РФ в НРБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 15 октября рассмотрит жалобу на приговор совладельцу завода "КиН"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 15 октября рассмотрение жалобы на приговор экс-председателю совета директоров и совладельцу ОАО "Московский винно-коньячный завод КиН" Армену Еганяну, осужденному на шесть лет условно за мошенничество в особо крупном размере, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Борис Кожемякин.
Суд в Екатеринбурге оштрафовал ТД "Перекресток" на 100 тыс рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении к административной ответственности ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.