Военных финансистов в Подмосковье осудили за присвоение 150 млн руб
Суд в Подмосковье признал виновными в присвоении свыше 150 миллионов рублей бюджетных средств группу военных финансистов и приговорил их к различным срокам заключения, сообщила в среду пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.
Долг ФК "Сибирь" перед заявителем о банкротстве недействителен - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу ООО "Футбольный клуб "Сибирь", отменив решение суда о взыскании с него 42,5 миллиона рублей долга в пользу компании "Приват коммьюникейшнс инк.", на основании которого было подано заявление о банкротстве ФК, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отклонен иск кандидата от КПРФ о снятии Митволя с выборов мэра Химок
Химкинский суд Московской области в среду отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры города от КПРФ Леонида Виноградова об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидатом на выборах лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя, сообщил РАПСИ в суде.
Суд подтвердил вину МТС в недобросовестной конкуренции в Ростове
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда и Ростовского УФАС, признавших ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) виновным в нарушении закона о защите конкуренции, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
ФАС хочет отложить рассмотрение иска к Telenor на середину ноября
Федеральная антимонопольная служба России будет просить суд отложить на месяц назначенное на 17 октября рассмотрение ее иска к Telenor по поводу увеличения норвежской компанией доли в телекоммуникационном холдинге Vimpelcom Ltd (владеет 100% акций российского "Вымпелкома" ), сообщил в среду журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
Арбитраж Москвы отклонил иск "Главмосстроя" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, касающийся сообщения о том, что экс-заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил административные дела против РИА Новости и его главреда
Мировой суд московского района Хамовники в среду прекратил административные дела в отношении РИА Новости и главного редактора агентства Светланы Миронюк по обвинению в разглашении персональных данных.
ВС РФ отклонил жалобу на закон Петербурга о запрете гей-пропаганды
Верховный суд РФ в среду отклонил жалобу представителей городской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств на закон Санкт-Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в суде.
Редактор газеты осужден за пропаганду превосходства алтайской веры
Редактор газеты и участник религиозного объединения в республике Алтай осужден районным судом на 160 часов обязательных работ за пропаганду превосходства традиционной алтайской веры через СМИ и возбуждение ненависти и вражды в отношении людей, исповедующих буддизм, сообщила РИА Новости в среду представитель региональной прокуратуры Лариса Шестак.
Суд в Москве отклонил второй гражданский иск к участницам Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в среду отклонил гражданский иск жителя Новосибирска Ивана Квасницкого о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал жителям Воронежа в иске о ликвидации военного аэродрома
Воронежский областной суд в среду отказал в удовлетворении исковых требований группы воронежцев о запрете эксплуатации расположенного в черте города военного аэродрома "Балтимор", сообщила РИА Новости одна из истцов Наталья Тюняева.
Суд подтвердил отказ в восстановлении на работе профлидеров Heineken
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Невского районного суда об отказе уволенным профсоюзным лидерам петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен" в восстановлении на работе, сообщила РИА Новости представитель Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.