Арбитраж не отменил решение МКАС о незаконности продажи Emfesz за $1
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление АО "Росгаз" к кипрской компании Mabofi Holdings Limited об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП, касающегося продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Прохоров не смог оспорить результаты президентских выборов в Рязани
Советский районный суд Рязани отказал бизнесмену и экс-кандидату в президенты России Михаилу Прохорову в признании недействительными итогов голосования 4 марта 2012 года на одном из избирательных участков города, сообщает в понедельник суд.
Жительница Новосибирска обжаловала отказ в иске о компенсации к Pussy Riot
Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина обжаловала решение Кунцевского суда столицы, отклонившего ее гражданский иск к осужденным участницам панк-группы Pussy Riot о компенсации морального вреда за акцию в храме Христа Спасителя, сообщил в понедельник РАПСИ ее представитель.
Арбитраж утвердил мировое соглашение между "Мегафоном" и ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение между ОАО "Мегафон" и ФАС РФ по спору об отмене решения службы о нарушении оператором связи закона "О защите конкуренции" из-за повышения в одностороннем порядке цены на услугу завершения вызова для ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей обвиняемых по делу о беспорядках в Сагре
Суд принял решение оставить под стражей пятерых подсудимых по делу о нападении на поселок Сагра, адвокаты которых в понедельник ходатайствовали об изменении меры пресечения, говорится в сообщении Свердловского областного суда.
УК "Пулково" оштрафована за нарушения при стройке базы техобслуживания
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Северо-Западного управления Ростехнадзора о назначении ООО "Воздушные ворота Северной Столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково") штрафа в размере 50 тысяч рублей за нарушения при строительстве базы для обслуживания аэродромной техники, сообщается на сайте суда.
Банк Москвы подал в арбитраж иск о банкротстве ТД "Раменская"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка Москвы о признании банкротом ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшей супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, сообщили РАПСИ в суде.
Вопрос о смягчении наказания Платону Лебедеву повторно рассмотрят 1 ноября
Вельский районный суд 1 ноября повторно рассмотрит вопрос о возможности смягчения наказания бывшему бизнес-партнеру Михаила Ходорковского - Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает в понедельник официальный пресс-центр Ходорковского.
Апелляция подтвердила решение по делу о продаже пива на АЗС "ЛУКОЙЛа"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" управлением Роспотребнадзора по Архангельской области за продажу пива на АЗС, сообщается в понедельник на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Осуждены занимавшиеся контрабандой на границе с Украиной сотрудники МВД РФ
Сотрудники МВД РФ, участвовавшие в контрабанде на российско-украинской границе совместно с украинскими коллегами, получили более чем по 3 года тюрьмы каждый, сообщает в понедельник московское межрегиональное следственное управление на транспорте.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.