Арбитраж отклонил жалобу НЛМК по спору с экс-главами "Макси-Групп"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на отказ в пересмотре по новым обстоятельствам решение суда, отклонившего иск о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, сообщили РАПСИ в суде.
Фигуранты дела о попытке подрыва "Сапсана" частично признают вину
Трое из четырех фигурантов дела о попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" на процессе в Мосгорсуде частично признали себя виновными, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Абусупьян Гайтаев.
Иск Чириковой о незаконной агитации в Химках рассмотрят 24 октября
Химкинский городской суд Московской области в среду, 24 октября рассмотрит заявление лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой о незаконном, по ее мнению, размещении печатных агитационных материалов кандидатом в мэры Химок Олегом Шаховым во время предвыборной кампании, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вновь не смог отобрать присяжных для рассмотрения дела банды Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник снова не смог отобрать необходимое количество присяжных для рассмотрения громкого дела банды Сергея Цапка об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщил журналистам гособвинитель Виктор Антипов.
ВС РФ оставил без изменения приговор членам ОПГ "Севастопольские"
Верховный суд России во вторник оставил без изменения приговор участникам ОПГ "Севастопольские", которые проведут в колонии от 6,5 до 11 лет, сообщила РИА Новости во вторник помощник председателя Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.
Суд над фигурантом "Болотного дела" Лузяниным начнется 29 октября
Замоскворецкий суд Москвы 29 октября начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Максима Лузянина, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Пичугина не назвали невиновным, но его дело надо пересмотреть - правозащитники
Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев считает решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по бывшему сотруднику службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексею Пичугину основанием для пересмотра. При этом в Общественной палате РФ отмечают, что ЕСПЧ часто выявляет нарушения в судебных процессах тех или иных стран, но это не является доказательством невиновности осужденного.
Член ОПГ Барсукова получил на 20 лет за убийство и покушение
Суд в Петербурге приговорил к 20 годам заключения участника организованной группы бизнесмена Владимира Барсукова Андрея Михалева, который участвовал в покушении на совладельца "Петербургского нефтяного терминала", сообщает во вторник Следственный комитет.
Суд подтвердил взыскание 80 млн рублей с владельцев "Ланта-тур вояжа"
Мосгорсуд подтвердил решение районного суда о взыскании с двух владельцев туроператора "Ланта-тур вояж" почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору, и постановил произвести это взыскание солидарно с Игоря и Людмилы Пучковых, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор Гривцову, оправданному присяжными, огласят в среду
Мосгорсуд 24 октября огласит оправдательный приговор бывшему сотруднику Следственного комитета РФ Андрею Гривцову, которого присяжные признали невиновным в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
КС РФ решит, как нужно начислять штраф за незадекларированные товары
Конституционный суд (КС) РФ во вторник начал рассматривать дело о возможности использовать при исчислении штрафа за незадекларированные товары, ввезенные из-за рубежа, не их рыночную цену на территории РФ, а реальную стоимость закупки.
Суд подтвердил взыскание в пользу Adidas 1,2 млн рублей компенсации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Команда" и ООО "Национальная спортивная компания "ЭФСИ" 1,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков, принадлежащих Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group), сообщили РАПСИ в суде.
Суд вынес приговор трем жителям Кузбасса, грабившим магазины
Суд в Кузбассе вынес приговор трем местным жителям, которые за две недели совершили в лыжных масках серию вооруженных налетов на деревенские магазины, сообщила во вторник прокуратура Кемеровской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.