Дело об отстранении главы Кандалакши направлено на новое рассмотрение
Суд Мурманской области вынес определение, по которому решение об отстранения от должности главы города Кандалакши Ольги Михеевой направлено обратно в городской суд муниципального образования на новое рассмотрение, сообщается на сайте администрации Кандалакши.
Арбитраж отказал ФСИН в иске на 29 млн рублей к СМП банку
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ о взыскании 29,3 миллиона рублей с банка "Северный морской путь" (СМП банк), основными владельцами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберги, сообщили РАПСИ в суде.
"Экспресс газета" обжаловала отказ в иске из-за фото в "Пусть говорят"
"Экспресс газета" подала кассационную жалобу на отказ в иске к "Первому каналу" из-за незаконного использования фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Суд взыскал с газеты "СПИД-Инфо" 250 тыс руб по иску Бориса Акунина
Измайловский суд Москвы в среду удовлетворил иск писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) о защите чести и достоинства к газете "СПИД-Инфо" и взыскал в его пользу 250 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Осквернитель храмов в Брянске проведет в тюрьме почти 10 лет
Вандал, задержанный за осквернение здания еврейской школы и двух православных храмов в Брянске, приговорен к девяти годам десяти месяцам лишения свободы, как выяснило следствие, молодой человек оказался виновным в ряде других преступлений: одном убийстве, трех покушениях на убийство и разбоях, сообщает прокуратура региона в среду.
Смоленский облсуд 7 ноября рассмотрит жалобу на приговор Осиповой
Заднепровский суд Смоленска назначил на 7 ноября рассмотрение кассационной жалобы активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной к восьми годам лишения свободы по делу о сбыте наркотиков, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Обвиняемый по делу "Булгарии" эксперт Росречрегистра оставлен под арестом
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) Татарстана в среду оставила без изменения решение о продлении до 10 ноября срока содержания под стражей старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Кассация подтвердила законность телефонной рекламы "Ростелекома"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решение нижестоящего суда о признании ОАО "Ростелеком" нарушившим закон о рекламе в связи с распространением по телефону рекламы услуг по подключению к интернету без согласия абонентов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 2 ноября вернется к иску фармацевтов к "АиФ" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы 2 ноября возобновит слушания по иску о защите деловой репутации фармацевтической фирмы ЗАО "Авентис фарма" к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ"), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Обжаловано решение о сделках по переходу акций Банка Москвы к ВТБ
Гражданин Сергей Девяткин подал апелляционную жалобу на решение суда, отказавшего ему в иске о признании недействительными сделок, в результате которых принадлежавший столичным властям пакет акций Банка Москвы перешел к ВТБ, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд огласил оправдательный приговор экс-следователю Андрею Гривцову
Мосгорсуд в среду огласил оправдательный приговор бывшему сотруднику Следственного комитета РФ Андрею Гривцову, которого присяжные признали невиновным в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на 14 ноября кассацию Удальцова по делу об избиении
Ульяновский областной суд в среду отложил до 14 ноября рассмотрение кассационной жалобы адвоката координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, оштрафованного за нанесение побоев активистке "Молодой гвардии "Единой России", внештатной журналистке радио Анне Поздняковой, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.