Суд в Москве арестовал подозреваемых в мошенничестве африканцев
Тверской суд Москвы арестовал двух граждан Нигерии и Камеруна, подозреваемых в хищении не менее 900 миллионов рублей у нескольких сотен иностранных коммерческих компаний, для чего они использовали названия крупных российских компаний, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Осуждены молодые люди, до смерти забившие актера на улице в Улан-Удэ
Суд в Улан-Удэ вынес обвинительный приговор двум молодым людям, которые до смерти забили на улице прохожего, которым оказался артист, сообщил РИА Новости в четверг представитель Улан-Удэнского гарнизонного военного суда.
ВС подтвердил отказ снять единороссов с выборов в саратовскую облдуму
Верховный суд (ВС) РФ в среду отклонил апелляционные жалобы на решения Саратовского областного суда, отказавшегося отменить регистрацию кандидатов в депутаты областной думы от "Единой России" (ЕР) Василия Синичкина и Алексея Сергеева, сообщает в четверг пресс-служба ВС РФ.
Суд по искам к Мадонне продолжится в Петербурге 7 ноября
Московский районный суд Петербурга в четверг вновь отложил предварительное заседание по искам общественников к певице Мадонне на 333 миллиона рублей, очередное заседание назначено на 7 ноября, сообщила журналистам представитель истцов Дарья Дедова.
Прокурор и следователь не явились в суд по делу о теракте на Дубровке
Прокурор и следователь в очередной раз не явились на заседание Лефортовского районного суда Москвы, который должен рассмотреть жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ СКР возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд по иску концерна "Калина" прекратил правовую охрану бренда Venoton
Арбитражный суд Москвы в четверг удовлетворил иск косметической фирмы ООО Концерн "Калина" к международной фармацевтической компании Novartis Consumer Health и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Venoton, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд признал законным лишение игумена Тимофея водительских прав
Замоскворецкий суд Москвы в четверг отклонил жалобу игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, на решение мирового суда, лишившего его водительских прав, сообщили РАПСИ в суде.
Суд допрашивает свидетелей по делу о попытке подрыва "Сапсана"
Мосгорсуд в четверг приступил к допросу свидетелей обвинения по делу о попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" летом прошлого года, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Адвокаты обжаловали арест Развозжаева
Адвокаты оппозиционера Леонида Развозжаева, задержанного в конце прошлой недели по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, обжаловали решение Басманного суда Москвы о его аресте, сообщила РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Арбитраж отклонил иск "Суммы Телеком" о правах на частоты под LTE
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск "Суммы Телеком" (входит в группу "Сумма" бизнесмена Зиявутдина Магомедова) к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о правах на частоты в диапазоне 2,5-2,7 гигагерц, выделенные под развитие сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
Оштрафовали журналистов НТВ, выпустивших поросенка во время интервью
Мировой судья судебного участка номер 118 в Волгограде признал репортера и оператора программы "Максимум" на НТВ виновными в мелком хулиганстве и приговорил каждого из них к штрафу в размере 1 тысячи рублей за интервью, на которые они принесли поросенка.
Арбитраж продлил конкурсное производство в структуре "Арбат Престижа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ООО "Капитал Истейт", дочерней компании "Арбат Престиж", занимавшейся управлением недвижимостью, сообщили РАПСИ в суде.
Председателем квалифколлегии судей столицы избрана Лариса Полякова
Новым председателем квалификационной коллегии судей (ККС) Москвы среду избрана судья по уголовным делам кассационной инстанции Мосгорсуда Лариса Полякова, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.