Навального оштрафовали на 30 тысяч руб за несанкционированное шествие
Мировой судебный участок номер 387 Басманного района Москвы во вторник оштрафовал оппозиционного активиста Алексея Навального на 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка.
Власти Москвы подали в суд на ФАС в связи с делом по торгам об афишах
Департамент СМИ и рекламы Москвы подал иск в суд против столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), считая неправомерным возбуждение дела о якобы ограничении конкуренции при проведении торгов на размещении афишных стендов, сообщил РИА Новости во вторник руководитель департамента Владимир Черников.
Суд в Перми признал незаконной продажу жилья бывшей войсковой части
Пермский краевой суд в ходе апелляции оставил в силе решение районного суда, по которому признана незаконной продажа Министерством обороны РФ частной организации жилых помещений бывшей войсковой части, где при этом остались жить порядка 45 человек, сообщил журналистам их адвокат Станислав Шестаков.
Владелец взорвавшегося ресторана Il Pittore получил 20 месяцев колонии
Владелец московского ресторана Il Pittore, где зимой прогремел взрыв и три человека погибли, признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности и получил срок в колонии-поселении, сообщает во вторник Следственный комитет (СК).
Свидетель сообщил в суде, что Магнитский не обращался к нему с жалобами
Свидетель Алексей Левин, занимавший в 2009 году должность начальника медуправления ФСИН по Москве, сообщил в Тверском суде столицы, что ни скончавшийся в СИЗО юрист Сергей Магнитский, ни его родственники не обращались к нему с какими-либо жалобами.
Дело о задержании Удальцова на акции в Москве рассмотрят 15 ноября
Мировой судебный участок номер 387 во вторник отложил на 15 ноября процесс по административному делу в отношении оппозиционера Сергея Удальцова, обвиняемого в нарушении установленного порядка проведения акций 27 октября в центре Москвы, сообщила РАПСИ его адвокат Виолетта Волкова.
Суд по делу об избиении Юрия Антонова байкером начнется 7 ноября
Видновский городской суд Московской области 7 ноября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении байкера Александра Ишутина, у которого произошел конфликт с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Представители Малафеева довольны решением суда - адвокат
Сторона голкипера питерского "Зенита" Вячеслава Малафеева довольна решением суда по делу в отношении телекомментатора Дмитрия Губерниева и считает его правомерным, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" адвокат футболиста Владимир Саруханов.
Суд отказался проверить врача Магнитского на наркотики и алкоголь
Тверской суд Москвы во вторник отказал представителю матери погибшего юриста Сергея Магнитского в проверке бывшего врача-лаборанта СИЗО "Бутырка" Ларисы Литвиновой на предмет употребления наркотиков и алкоголя, сообщили РАПСИ в суде.
Отца Цоя привлекли третьим лицом по иску концертного агентства к MTV
Арбитражный суд Москвы привлек отца Виктора Цоя Роберта в качестве третьего лица к спору концертного агентства "Лавина концерт" с телеканалом MTV (ЗАО "Энергия ТВ") из-за незаконного использования песни "Время есть, а денег нет", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Врач Магнитского в СИЗО утверждает, что он выздоровел после ее лечения
Бывший врач-лаборант СИЗО "Бутырка" Лариса Литвинова, ранее обвинявшаяся по делу о гибели Сергея Магнитского, утверждает, что юрист был "абсолютно здоров" уже через неделю, после того, как поступил к ней на лечение.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.