ПЕРМЬ, 19 дек - РАПСИ. Березниковский городской суд в Пермском крае 16 января рассмотрит ходатайство защиты осужденной на два года участницы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания в связи с наличием у нее малолетнего ребенка, сообщила РИА Новости представитель суда.

"Ходатайство (об отсрочке исполнения наказания) подано в суд Березников и будет рассматриваться в самой колонии, где она (Алехина) отбывает наказание. Такая практика у нас есть. Рассмотрение назначено на 16 января на 15 часов (13.00 мск)", - сказала собеседница агентства.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция поймала трех участниц акции - Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.