С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РАПСИ. Петербургские общественные активисты во вторник направили жалобу на решение Московского районного суда, который отклонил их иски на 333 миллиона рублей к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице, сообщила РИА новости одна из истцов Дарья Дедова.

В середине августа общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку секс-меньшинств. Суд в ноябре оставил все девять исков на 333 миллиона рублей без удовлетворения и постановил взыскать с истцов судебные издержки ответчиков - организаторов концерта певицы.

По словам Дедовой, во вторник жалоба на это решение была направлена в Московский райсуд Петербурга курьерской службой. "В течение рабочего дня она должна быть доставлена, и Московский районный суд направит ее в городской суд. Мы полностью укладываемся в сроки обжалования данного решения", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что требования истцов остаются прежними и они намерены добиться отмены возмещения судебных издержек ответчикам.

"Мы настаиваем на том, что на концерте певицы Луизы Чикконе (настоящее имя Мадонны) была пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Мы настаиваем на том, что закон должен начать работать или все должны признать, что он не работает, и тогда его нужно доработать", - добавила Дедова.

По мнению истцов, решение Московского райсуда показало всему миру, что закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, не работает, "что наши законы можно брать и нарушать".