МОСКВА, 27 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 25 января исковое заявление Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) к министерству образования и науки РФ о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

В определении суда говорится, что истец не представил в суд свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица. Кроме того, к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий полномочия на подписание иска. Также суд отметил, что к заявлению не приложена выписка из ЕГРЮЛ в отношении истца и ответчика.

Слушать дело будет судья Наталья Карева.

Минобрнауки 20 декабря сообщило о решении присоединить РГТЭУ к РЭУ им. Г.В. Плеханова. В сообщении министерства отмечалось, что "в рамках реорганизации московских вузов экономического профиля и в отсутствие предложений со стороны руководства РГТЭУ принято решение о его реорганизации в форме присоединения РЭУ им. Г.В. Плеханова". Такой выбор, по информации Минобрнауки, "обусловлен тесными связями данных университетов, а также значительным совпадением учебных программ (до 80%), что позволит провести безболезненную интеграцию образовательных процессов".

Ведомство отмечает, что по итогам мониторинга деятельности государственных вузов в 2011 году РГТЭУ показал худшие результаты среди однопрофильных московских вузов.