МОСКВА, 17 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы запретил компании Holmrook Limited использовать обозначение major в доменном имени major.ru по иску одного из крупнейших автодилеров ООО "Мэйджор-Авто", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На судебное заседание представители ответчика не явились, юрист истца поддержала заявленные требования.

Это уже не первый подобный спор с участием Holmrook Limited. В прошлом году суды по иску известного швейцарского производителя часов Tissot AG запретили компании использовать обозначение "tissot" в домене tissot.ru.

Кроме того, в 2011 году арбитраж Москвы удовлетворил иск известного швейцарского производителя часов Rado Uhren AG о запрете Holmrook Limited использовать фирменные обозначения в доменных именах. Также арбитраж удовлетворил требования швейцарской компании Longines Watch Co к компании о нарушении прав на товарный знак и наименование "Longines".

По данным официального сайта Major, компания начала свою работу в 1998 году в качестве официального дилера автомобилей Chrysler и Jeep. На сегодняшний день компания Major является официальным дилером 32 автомобильных марок (включая партнеров). В московском регионе Major представлена 62 филиалами, также компания открыла шесть филиалов в Санкт-Петербурге.