МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор трем гражданам Азербайджана и иранцу, которые перевозили крупные партии гашиша из Ирана под видом картофеля, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.

В феврале 2011 года наркоторговцы были задержаны на МКАД с гашишем, замаскированным под картофель. В машине оказалось более 19 килограммов наркотика. В доме одного из задержанных полицейские нашли еще более 50 килограммов гашиша.

Суд установил, что Яшар Намазов организовал преступную группу для сбыта крупных партий гашиша из Ирана в Москве, маскируя его при этом под картофель. В группу также вошли осужденные Эльданиз Гадимов, Илхам Гусейнов и Мукаддам Боуми.

Намазова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, Гадимова и Гусейнова - к 14 годам каждого, Боуми - к 11 годам колонии.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, согласившись с мнением представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы в защиту осужденных без удовлетворения", - говорится в сообщении.