МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Останкинский суд Москвы отклонил иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер" о взыскании 10 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображения артиста, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.

"Суд отказал в удовлетворении исковых требований о нарушении права на изображение и компенсацию морального вреда", - сказал он.

Ответчиком по иску является ООО "Каро прокат". Певец просил суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме "Дублер", сообщил РАПСИ представитель певца.

По его словам, в фильме используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.
Ранее адвокат певца заявляла, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались.