ОДИНЦОВО (Московская область), 3 июн - РАПСИ. Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник перенес на 11 июня слушания по административному делу в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, которому вменяется невыполнение законного требования сотрудника полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Светлана Журилкина приняла в связи с неявкой инспекторов - свидетелей инцидента на Рублевском шоссе, которых суд намерен допросить в связи с произошедшим.

Как сообщил Следственный комитет РФ, вечером 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. В сообщении говорится, что Коровин предпринял попытку остановить движение двух указанных машин и в результате маневра преградил движение автомобиля охраняемого лица. Инспектор ГИБДД направился к машине Коровина и жестами потребовал остановиться, однако Коровин проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора.

В отношении активиста возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.