ЯРОСЛАВЛЬ, 17 июл - РАПСИ, Екатерина Абрамова. Суд в Калуге назначил два года лишения свободы условно виновнику резонансного ДТП - водитель сбил на пешеходном переходе мать и ребенка, оба получили травмы, сообщает в среду региональное управление МВД.

ДТП произошло 8 апреля в Калуге. Около 08.00 мск на перекрестке улиц Московской и Пролетарской автомобиль Daewoo Nexia сбил женщину с двухлетним ребенком. Мама с сыном направлялись в детский сад и переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль в правом ряду притормозил, пропуская пешеходов, а двигавшаяся по левой полосе иномарка, практически не снижая скорость, снесла шедших по зебре людей.

"В результате аварии тяжкий вред был нанесен мальчику: с различными переломами и ушибами он был доставлен в детскую городскую больницу, женщина получила травмы средней степени тяжести. Уже через несколько часов видео с места ДТП было размещено в интернете, и о происшествии заговорил весь город", - сообщает УМВД.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии водитель был трезв. Он полностью признал свою вину и изъявил желание возместить материальный ущерб пострадавшим по его вине людям.

"Пока шло расследование, мать с сыном выписались из больницы и смогли лично присутствовать при оглашении приговора. Калужский районный суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством на один год", - говорится в сообщении.