ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июл - РАПСИ. Бизнесмен Алексей Бобров, контролирующий совместно с предпринимателем Артемом Биковым компанию BF TEN Holding (собственник 51-процентной доли информагентства "Ура.ру") и выступающий свидетелем по делу бывшего шеф-редактора интернет-издания Аксаны Пановой, в среду отрицал в суде давление на него со стороны губернатора Свердловской области, передает корреспондент РИА Новости.

"Нет, никакого", - сказал Бобров в ответ на вопрос Пановой о том, оказывал ли губернатор на него давление по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру". Ранее Панова заявляла о том, что возбуждение дел в отношении нее - следствие конфликта с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Свидетель также добавил, что ущерб, причиненный компании BF TEN Holding и агентству "Ура.ру" действиями Пановой, в общей сложности составил 30 миллионов рублей.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 3 июля начал рассмотрение дела Пановой по существу. Подсудимая заявила, что по тем пунктам обвинения, которые ей вменяются, она вину полностью не признает. В среду прошло очередное заседание по делу. Рассмотрение его находится на стадии судебного следствия. Следующее заседание по делу состоится 26 июля.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций, после чего деньги были потрачены Пановой, как считает следствие, на личные нужды.

Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении с фирмой договора об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения.