МОСКВА, 25 июл - РАПСИ. Солист Большого театра Павел Дмитриченко, обвиняемый в организации нападения на худрука балета Сергея Филина, не расторгал соглашение с адвокатом Виолеттой Волковой, при этом к его делу подключился еще один защитник, сообщила РАПСИ в четверг сама Волкова.

Таким образом, она опровергла появившуюся в СМИ в четверг информацию о том, что Дмитриченко отказался от ее услуг.

"Соглашение между нами не расторгнуто, но по делу с Дмитриченко сейчас работает другой адвокат, уже шестой, имя назвать не могу", - сообщила Волкова, отказавшись уточнить, будет ли в дальнейшем участвовать в деле.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТ плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время Филин лечится в Германии.

Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".

Заруцкий заявляет, что действительно совершил нападение, однако хотел лишь унизить потерпевшего, плеснув ему в лицо электролит. Он утверждает, что совершил нападение по внутреннему убеждению из-за обостренного чувства справедливости, поскольку ему не нравилось, "что Филин творит в Большом театре". Обвиняемый добавил, что два других фигуранта этого дела не имеют отношения к нападению.