БЕЛГОРОД, 12 авг - РАПСИ, Анастасия Саенко. Судья Белгородского облсуда объявил перерыв в заседании по делу о расстреле людей в Белгороде до 22 августа, когда подсудимому Сергею Помазуну будет предоставлено последнее слово.

В понедельник в Белгородском областном суде прошли прения сторон по делу "белгородского стрелка". Прокуратура потребовала для Помазуна пожизненного лишения свободы и попросила учесть рецидив преступления (ранее его судили за угоны автомобилей) и общественную опасность его поведения. Адвокат по-прежнему настаивает на психическом заболевании своего подзащитного и попросил учесть это при вынесении наказания.

"Суд объявляет перерыв в судебном заседании до 10 часов 22 августа", - заявил председательствующий судья Николай Кудинов.

Представитель облсуда пояснила, что на следующей стадии судебного заседания будет предоставлено последнее слово подсудимому, а затем после перерыва суд вынесет приговор.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, но он успел ранить одного из стражей порядка.