МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по трем искам о банкротстве группы компаний "СУ-155" в связи с полным исполнением требований заявителей, говорится в пресс-релизе ГК.

"В частности, прекращены процедуры признания несостоятельности, инициированные АК ИБ "Акибанк", ООО "Правовые и финансовые консультации", ООО "Лизинг-премиум", - уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что погашения задолженности перед этими контрагентами, а также другими партнерами прошли еще в январе 2013 года и составили более 2 миллиардов рублей.

Кроме того, утверждается в материалах компании, в ближайшее время в связи с полным фактическим исполнением кредитных обязательств будут завершены юридические процедуры по прекращению еще десяти аналогичных дел, в том числе иски банков "Нордеа", "ЮниКредит Банк", "Клиентский", "Глобэкс".

"После урегулирования указанных исковых заявлений в производстве арбитражного суда Москвы останется пять дел, обязательства по которым находятся в процессе исполнения группой", - отмечается в пресс-релизе.

Во вторник стало известно, что счета группы компаний "СУ-155" в ряде банков заблокированы по иску ГВСУ "Центра", который требует 230,755 миллиона рублей за работы по восстановлению южноосетинского Цхинвала. ГВСУ "Центр" указывал, что компания также обратилась в суд с заявлением о признании ЗАО "СУ-155" банкротом. В свою очередь, представители "СУ-155" говорили, что блокировка счетов не окажет влияния на операционную деятельность группы.