ОМСК, 10 сен - РАПСИ, Андрей Лебедев. Омская компания "Мостовик" подала кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа на решение арбитражного суда, который постановил арестовать 74 миллиона рублей на счетах производственного объединения за якобы невыполненные работы, сообщили во вторник РИА Новости в компании.

Ранее представитель суда сообщил РАПСИ, что арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 6 сентября по ходатайству ООО "Компания Энерго" принял обеспечительные меры в виде ареста денежных средств НПО "Мостовик" на банковских счетах в размере 74,3 миллиона рублей. Решение о взыскании этой суммы вступило в законную силу 15 августа.

По данным компании, договор между НПО "Мостовик" и ООО "Компания Энерго" на выполнение строительно-монтажных работ в Приморском океанариуме во Владивостоке был заключен в ноябре 2010 года. "Мостовик" перечислил ООО "Компания Энерго" аванс в размере 291 миллиона рублей. В марте 2012 года в связи с систематическими и регулярными срывами сроков выполнения работ на объекте НПО "Мостовик" расторгло договор и потребовало вернуть неосвоенный авансовый платеж. "Компания Энерго" предъявила встречное исковое заявление о взыскании 74,3 миллиона рублей. Суд, приняв сторону "Компании Энерго", вынес решение о взыскании этой суммы с генподрядчика.

"Правоту своей позиции НПО "Мостовик" будет отстаивать в установленном судебном порядке. Кассационная жалоба подана в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа Санкт-Петербурга", - сообщили в компании. "Мостовик" отмечает, что ситуация с арестом счетов никоим образом не повлияет на производственную деятельность компании по проектированию и строительству объектов от Сочи до Владивостока.

Комментарием другой стороны агентство не располагает.