ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сен - РАПСИ. Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отложил на 18 сентября рассмотрение дела бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В ходе рассмотрения дела в четверг прокурор ходатайствовал об отложении рассмотрения дела, чтобы обеспечить явку в судебное заседание потерпевшего Евгения Белоносова. Защита, в свою очередь, просила перенести заседание с учетом планов Пановой принять участие в заседаниях международного дискуссионного клуба "Валдай", намеченных на 16-19 сентября.

"Заседание отложить на 18 число", - сказал судья. На следующем заседании планируется заслушать показания потерпевшего Белоносова и свидетелей.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. После этого, по версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды.

Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявляет, что не признает вину по всем пунктам обвинения.