БЕЛГОРОД, 12 сен - РАПСИ, Анастасия Саенко. Белгородский областной суд приговорил к 18 годам и 2 месяцам лишения свободы бездомного, который вместе с приятелем жестоко убил троих своих друзей, а затем поджег землянку, в которой они жили, сообщает СУСК по региону.

По данным следствия, бездомный Василий Маслов, его приятель Алексей Ягин и еще трое мужчин жили в землянке в селе Ястребово и занимались подсобными работами.

Как установлено судом, в январе 2011 года за распитием спиртного между мужчинами произошла ссора. Ягин двух мужчин несколько раз ударил по голове кочергой, а Маслов в это время ремнем задушил третьего. После этого злоумышленники подожгли землянку вместе с телами.

"Приговором Белгородского областного суда Маслову назначено наказание в виде 18 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В 2011 году Ягин был задержан и осужден к длительному сроку лишения свободы. Маслов долгое время скрывался от следствия. В 2013 году его нашли и задержали в Ростовской области.