МОСКВА, 17 окт - РАПСИ, Мария Петрова. Тверской суд Москвы в четверг арестовал до 13 декабря второго фигуранта уголовного дела о хулиганстве в столичном районе Бирюлево Западное Тимура Мусикаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Мусикаев подозревается в совершении преступления, предусмотренное частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как ранее сообщили в столичной полиции, фигурантами данного дела стали два москвича и один житель Подмосковья, все они задержаны. Суд 15 октября заключил под стражу первого фигуранта уголовного дела, трижды судимого москвича Артема Новикова.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан Орхан Зейналов. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 23 человека, в том числе восемь полицейских.