БИШКЕК, 18 окт - РАПСИ. Суд Москвы выдал предписание о выдворении из России 19 граждан Киргизии, задержанных во время полицейских рейдов после беспорядков в Западном Бирюлево, сообщила в пятницу пресс-секретарь посольства Киргизии в РФ Айымкан Кулукеева.

"По информации правоохранительных органов Красносельского РОВД Центрального административного округа Москвы, во время очередного рейда задержаны более 100 человек, среди которых оказались 84 граждан Киргизстана. После проверки документов отпущены 65 граждан Киргизстана", - сообщила она.

Остальным гражданам Киргизии за нарушение правил пребывания в России "вынесено судебное решение об административном выдворении за пределы РФ".

В посольстве отмечают, что после массовых беспорядков 13 октября на юге Москвы представители посольства Киргизии поддерживают постоянную связь с УВД административных округов столицы России для отслеживания общей ситуации с киргизскими трудовыми мигрантами.

Тема миграционной политики в РФ приобрела особенную актуальность после убийства молодого человека на прошлой неделе в московском районе Западное Бирюлево. Это преступление вызвало возмущение местных жителей, которое вылилось в беспорядки и привело к массовым задержаниям. По подозрению в убийстве задержан и арестован гражданин Азербайджана.