МОСКВА, 21 окт - РАПСИ. Банкир Александр Лебедев будет отрабатывать назначенные ему за избиение предпринимателя Сергея Полонского обязательные работы по месту прописки в Тульской области, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель столичного управления ФСИН России Сергей Цыганков.

"Лебедев в понедельник явился на первоначальную беседу в уголовно-исполнительную инспекцию столичного управления ФСИН России, где было установлено, что он зарегистрирован и фактически проживает в Тульской области. В соответствии с законом обязательные работы назначаются по месту жительства человека, в связи с чем материалы в отношении него будут направлены в Тульскую область для постановки на учете определения вида работ", - сказал Цыганков.

На съемках программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, чтобы предотвратить агрессию.

Останкинский суд Москвы признал Лебедева виновным по статье 116 УК РФ (побои) и назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ.