ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноя - РАПСИ. Приставы в среду принудительно привели женщину 1945 года рождения на судебное заседание по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала Ленинского суда Екатеринбурга.

"Во исполнение принудительного привода доставлена свидетель", - сказал судья.

Пенсионерка сообщила, что она работает уборщицей в магазине. По ее словам, она по просьбе некого молодого человека два раза подписывала документы в банке и у нотариуса - каждый раз за 1 тысячу рублей. После судебного заседания прокурор пояснил участникам процесса, что документы, которые подписывала пенсионерка, касаются обналички денежных средств.

После допроса женщины судья принял решение об отложении рассмотрения дела на 15 ноября в связи с неявкой некоторых лиц.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.

Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявляет, что не признает вину по всем пунктам обвинения.