МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Защита просит разрешить экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой видеться с матерью и ходить на работу, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда, где рассматривается ходатайство о продлении срока домашнего ареста.

Как отмечает защита, мать Васильевой является свидетелем по делу, а по условиям домашнего ареста, ей запрещено общаться с фигурантами дела. "Я понимаю этот запрет в отношении остальных свидетелей, но ограничивать общение с матерью нельзя", - отметил адвокат Хасан Али Бороков.

Кроме того, адвокат попросил разрешить его подзащитной четыре часа в сутки присутствовать на рабочем месте в адвокатской конторе "Гриднев и партнеры".

Между тем прокурор возразил, что еще летом следователь разрешил Васильевой видеться с матерью, так что ходатайство в данном случае заявлено повторно.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.