МОСКВА, 20 ноя - РАПСИ. Суд в Петербурге в среду выпустил под залог еще одну фигурантку дела о ЧП на платформе "Приразломная", подданную Великобритании Александру Харрис, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
"Вердикт по Александре Харрис: залог", - отмечается в сообщении.

Суд в понедельник вынес решение об освобождении трех граждан России - Екатерины Заспы, Дениса Синякова и Андрея Аллахвердова - под залог в размере 2 миллиона рублей каждому. В тот же день на три месяца был продлен срок ареста гражданину Австралии, радисту Колину Расселу. Во вторник суд выпустил под залог еще нескольких фигурантов дела.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтеплатформу "Приразломная" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на "хулиганство".