ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек - РАПСИ. Заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев заявил о намерении подать в суд на бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, сообщившую в среду в судебном заседании, что Пономарев просил ее не выступать с последним словом.

"В интервью одному из уральских интернет-изданий (Пономарев) действительно сообщил, что намеревается по этому поводу подать соответствующий иск в суд", - сказал РИА Новости в четверг представитель управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Панова в настоящее время является подсудимой по делу о злоупотреблении полномочиями и вымогательстве. В среду по ее делу прошли судебные прения. Также Панова выступила с последним словом.

В начале своего выступления подсудимая сообщила, что в перерыве в ходе заседания ей пришло смс-сообщение от замгенпрокурора Пономарева, в котором тот попросил ее не выступать с последним словом.

"Буквально сейчас в перерыв мне пришло смс-сообщение с просьбой от заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Александровича Пономарева не выступать с последним словом, чтобы не было последствий", - сказала Панова. При этом она добавила, что выступать с последним словом все-таки будет.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений. Ей также было предъявлено обвинение в мошенничестве, но затем по ходатайству прокурора оно было снято за недоказанностью.