МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Басманный суд Москвы во вторник отправил под арест десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство следствия.

По решению суда подросток будет находиться под стражей до 3 апреля.

Оглашая решение об аресте десятиклассника, судья сообщила, что его родители устранились от защиты мальчика. "Родители фактически самоустранились от его защиты, не выходят на связь, не отвечают на звонки на мобильные телефоны", - говорится в решении суда.

Судья указала, что о невозможности связаться с родителями мальчика заявила представитель органа соцзащиты района Отрадное, выступая в ходе закрытого от посторонних судебного заседания во вторник.

В понедельник в первой половине дня ученик московской школы номер 263 пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского, учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. По данным официального представителя СК РФ Владимира Маркина, школьник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки.