МОСКВА, 13 фев - РАПСИ, Сария Киут. Байкер Александр Ишутин, ударивший известного певца и композитора Юрия Антонова, в понедельник, 17 февраля, выступит с последним словом в судебном заседании в Видновском городском суде Подмосковья по иску о компенсации 1,5 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.

"В сегодняшнем заседании прокурор просил взыскать с Ишутина 650 тысяч рублей компенсации в пользу Антонова. Однако Ишутин говорил, что живет на пенсию и у него таких денег нет", - сообщил Жорин.

Инцидент произошел 4 ноября 2012 года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл байкера загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и байкер предстал перед судом.

Как сообщил ранее Жорин, Антонов подал иск на 1,5 миллиона рублей в рамках уголовного дела. По словам адвоката, при постановлении приговора суд решит судьбу данного иска. Защитник уточнил, что Антонов просит возместить моральный вред в размере 1 миллиона рублей и расходы на судебные издержки - 500 тысяч рублей.

В мае 2013 года городской суд признал Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ), назначив ему в качестве наказания штраф в размере 30 тысяч рублей. В июле того же года Мособлсуд вернул дело на пересмотр, тем самым удовлетворив жалобу музыканта.