МОСКВА, 3 мар - РАПСИ. Уроженец Тбилиси Георгий Мартиросян в понедельник в Мосгорсуде заявил, что отрицает вину в убийстве трех моделей, которые обращались к нему за экстрасенсорными услугами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

После выступления прокурора адвокат подсудимого заявил, что обвинения надуманы, подтверждаются лишь догадками, и пообещал опровергнуть версию обвинения. Мартиросян заявил, что все три потерпевшие покончили с собой.

Дело слушается в открытом режиме с участием присяжных заседателей. Суд перешел к допросу родственников погибших. Мать одной девушки рассказала в суде, что незадолго до убийства дочь забрала из дома в Нижнем Новгороде большую сумму денег и украшения. Так она поступила по совету Мартиросяна, который сказал, что ценности надо хранить дома. Когда дочь перестала отвечать на звонки, родители поехали к ней домой и обнаружили незапертую дверь и ее тело, утопленное в ванне.

Мартиросяну предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении наркотиков. По версии следствия, он убил трех обратившихся к нему за помощью женщин, чтобы завладеть их деньгами. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

По информации следствия, Мартиросян приходил домой к женщинам, у которых, как он знал, были крупные суммы денег, для "проведения" магических обрядов. В напитки жертв он подсыпал героин, а потом вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом "целителю" удалось похитить более 6,5 миллионов рублей и ювелирные изделия.

Свои услуги он рекламировал через интернет, также новые клиенты обращались к нему по рекомендации. Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению материального достатка. Как полагают следователи, Мартиросян входил в доверие к клиентам, расспрашивал о количестве имеющихся у них денег, бывал у них дома, оценивая обстановку.