МОСКВА, 11 мар - РАПСИ. Убийца журналистки Анны Политковской подъехал к ее дому на машине, принадлежащей обвиняемым в совершении преступления, следует из заключения экспертиз, оглашенных в Мосгорсуде, передает корреспондент РАПСИ.

Согласно заключению экспертиз, машина, изъятая у подсудимых братьев Махмудовых, и есть автомобиль, запечатленный на камере видеонаблюдения, установленной около дома погибшей. Эксперты опознали машину по тонировке, багажнику на крыше и другим деталям. Лица киллера на записи не видно.

Согласно выводам экспертиз, на пистолете, из которого была убита Политковская, найдены волокна, аналогичные волокнам ткани обивки этой машины. Прокурор Мария Семененко пояснила, что на следующем заседании будут исследованы данные о телефонных переговорах обвиняемых, на чем изучение доказательств обвинения будет окончено.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым. Дело слушается в открытом режиме с участием коллегии присяжных заседателей. Это уже третье рассмотрение дела.