МОСКВА, 18 дек - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор бывшему замдиректора Третьяковской галереи Олегу Беликову, осужденному к пяти годам заключения за многомиллионные хищения при выполнении госконтракта на предыдущем месте работы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Приговор Симоновского суда оставлен без изменения", - сказала она. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

Согласно материалам дела, преступление совершено, когда Беликов занимал должность главы ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", а задержан он был уже заместителем директора Третьяковки. Ему и его бывшему заместителю в ГУПе Михаилу Зорину предъявлены обвинения в хищении 32 миллионов рублей, выделенных на капремонт жилых зданий в Москве. Зорин приговорен к четырем годам заключения.

По версии обвинения, Беликов и Зорин в 2008 году обеспечили фирме "Универстрой" победу в конкурсе на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов на 117 миллионов рублей.