МОСКВА, 15 апр - РАПСИ, Мария Петрова. Мособлсуд во вторник отклонил жалобу адвоката известного композитора и певца Юрия Антонова, который в ходе дорожного конфликта был избит байкером Александром Ишутиным, на решение Видновского городского суда об освобождении Ишутина от наказания, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

По словам адвоката музыканта Сергея Жорина, суд не учел того факта, что Ишутин скрывался от следствия, и поэтому освободил его от выплаты 30 тысяч рублей штрафа.

Видновский суд в феврале оштрафовал байкера на 30 тысяч рублей, однако освободил от выплаты этой суммы в связи с истечением срока давности наказания. Защита с таким решением суда не согласилась и подала жалобу.

Инцидент произошел 4 ноября 2012 года на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл байкера загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и байкер предстал перед судом.

В мае 2013 года городской суд признал Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ), назначив ему в качестве наказания штраф в размере 30 тысяч рублей. В июле того же года Мособлсуд вернул дело на пересмотр, тем самым удовлетворив жалобу музыканта.