МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Уголовное дело о хищении в "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных будет рассматривать федеральный судья Елена Коробченко, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Ольга Багрова.

По информации пресс-секретаря, в течение пяти рабочих дней судья, которой передано дело для рассмотрения, должна будет назначить дату первого слушания.

Ранее судья Коробченко уже выносила решение по административному делу в отношении Алексея Навального - в начале марта он был оштрафован на 10 тысяч рублей за нарушение порядка проведения митинга около здания Замоскворецкого суда Москвы во время оглашения приговора по так называемому "Болотному делу".

Алексей Навальный вместе с братом Олегом обвиняется в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Срок следствия по делу продлен до 13 июня 2014 года.

Уголовное дело против братьев возбуждено по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Их заподозрили в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей - на легализацию полученных преступным путем средств. Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

В отношении Алексея Навального в рамках этого уголовного дела была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Ранее он был осужден условно по другому делу - о махинациях с деньгами "Кировлеса".