МОСКВА, 30 апр - В Подмосковье. Павлово-Посадская прокуратура в судебном порядке добивается ремонта городских дорог общего пользования, так как большинство из них находится в неудовлетворительном состоянии, сообщается в среду на сайте прокуратуры Московской области.

Прокуратура подмосковного Павловского Посада проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог общего пользования на поднадзорной территории. Установлено, что состояние дорожного полотна большинства городских улиц не соответствует техническим стандартам, так как на нем имеются повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, поясняется в материале.

"По результатам проверки прокуратура направила в суд 26 заявлений о понуждении администрации городского поселения Павловский Посад принять меры к восстановлению дорожного покрытия. Рассмотрев пять заявлений, Павлово-Посадский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. Остальные находятся на рассмотрении", - говорится в сообщении.

В настоящее время органы местного самоуправления "принимают меры к ремонту дорожного полотна". Устранение нарушений находятся на контроле Павлово-Посадской городской прокуратуры, заключается на сайте.