МОСКВА, 12 июл - РАПСИ. Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в пособничестве убийству журналистов ВГТРК, вместе с адвокатом Марком Фейгином будут защищать Николай Полозов и Илья Новиков.

"В деле Савченко вместе со мной будут участвовать адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков", - написал Фейгин в субботу в своем микроблоге в Twitter.

Корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела под Луганском на востоке Украины в июне. Премьер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Василий Никитин заявлял, что прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия Украины.

Савченко, которая якобы выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов, в июне задержали ополченцы во время одного из боев с украинскими силовиками. Позднее она, по данным ЛНР, смогла сбежать. Через некоторое время, как заявляли в СК РФ, Савченко попыталась проникнуть в Россию под видом беженки и была задержана. Сейчас она находится в воронежском СИЗО.

Фейгин в качестве адвоката принимал участие во многих громких процессах, среди которых особое место занимает дело панк-группы Pussy Riot. Он был защитником Леонида Развожаева, проходящего по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста-2».

Полозов также защищал участниц Pussy Riot, помимо этого, он был защитником оппозиционера Сергея Удальцова.