МОСКВА, 31 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Пушкинский городской суд Московской области в четверг продлил на полгода срок заключения под стражу в отношении гражданина Узбекистана, фигуранта дела об избиении до смерти фаната "Спартака", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В четверг в суде состоялись предварительные слушания по делу, по существу дело начнет слушаться 14 августа.

По данным следствия, в мае этого года вблизи железнодорожной станции "Пушкино" между Жахонгиром Ахмедовым и 22-летним местным жителем Леонидом Сафьянниковым произошёл конфликт. В ходе потасовки Ахмедов ударил молодого человека кулаком, от чего тот упал на тротуарную плитку и ударился затылком. Обвиняемый сел за руль автомобиля потерпевшего и намеренно врезался в столб, пытаясь сымитировать аварию. Вечером потерпевший скончался в городской больнице.

Произошедшее спровоцировало массовые проверки среди мигрантов в Пушкино, а рынок, где работал Ахмедов, было решено закрыть.

Ахмедову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также неправомерном завладение автомобилем без цели хищения и умышленном повреждении чужого имущества.