МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Мосгорсуд до 14 февраля оставил под стражей бывшего главу антикоррупционного подразделения МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Этим же решением суд признал законным продление ареста двум его бывшим подчиненным, Салавату Муллаярову и Алексею Боднару, но на срок до 14 октября. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защитников обвиняемых, которые настаивали на более мягкой мере пресечения. Прокурор, в свою очередь, высказал опасение, что в случае освобождения из СИЗО, фигуранты дела смогут воспользоваться своим знанием методов расследования, чтобы помешать установлению истины по делу, угрожать свидетелям или скрыться от суда.

Сугробов и другие сотрудники ГУЭБиПК стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались "подставить" сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. В июне заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.